IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUF
Uniting Food, Farm and Hotel Workers World-Wide


Новые репрессии против корейского профсоюза рабочих-мигрантов

Posted to the IUF website 05-Dec-2007





Правительство Кореи возобновило атаку на лидеров профсоюза рабочих-мигрантов, входящего в национальный профсоюзный центр KCTU. Утром 27 ноября в результате скоординированной полицейской операции были арестованы президент профсоюза Качжиман, вице-президент Рачжу и генеральный секретарь профсоюза Масум. Одновременные аресты являются составной частью общенациональной эскалации преследования рабочих, не имеющих документов. В том числе, власти используют аресты и депортацию.



27 ноября. Демонстрация у Регионального иммиграционного офиса в Сеуле. Плакаты призывают освободить арестованных лидеров профсоюза.

С момента своего основания в 2005 г., MTU борется за прекращение правительственных репрессий в отношении 400 тысяч рабочих-мигрантов в Корее и за признание права профсоюза на представительство и ведение коллективных переговоров в интересах работников на их рабочих местах.

KCTU обратилась за международной поддержкой на своем сайте. Вы сможете также увидеть там модельное письмо для отправки корейским властям.