IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUL



Продолжаются акции протеста работников TEKEL в Анкаре

22-Jan-2010



photo



Несмотря на холод и дождь, отсутствие нормальных условий размещения и угрозы полицейского насилия вот уже 7-ю неделю продолжается акция протеста работников TEKEL против неожиданного решения правительства ликвидировать в конце января 2010 года их рабочие места на складах компании.

По окончании трехдневной сидячей забастовки, во вторник 19 января около 100 протестующих начали голодовку протеста и полны решимости продолжать ее столько, сколько потребуется, чтобы заставить правительство уступить их требованиям. Участники акции добиваются предоставления им альтернативной занятости с сохранением всех льгот, как это предписывает закон, а не просто перевода на временные контракты с более низкой оплатой без гарантий постоянных рабочих мест, как это происходит сейчас.

В результате трехдневной сидячей забастовки 1500 работников заболели, 45 из них госпитализированы. Турецкая Медицинская Ассоциация пообещала оказать работникам необходимую медицинскую помощь в случае экстренного ухудшения состояния их здоровья из-за голодания и суровых погодных условий. В настоящее время неясно, как долго работники смогут продолжать голодовку, поскольку даже до её начала медицинский персонал уже боролся за здоровье многих ослабленных участников акции.

Протестующие работники и их профсоюз TEKGIDA-IS, членская организация IUF, призывают к началу общенациональной забастовки. Их призыв находит широкую поддержку у других профсоюзов и общественности, понимающих, что данная акция имеет принципиальное значение для борьбы за права работников и профсоюзов в Турции.

НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ! ПЕРЕЙДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ И ОТПРАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ТУРЦИИ - СРОЧНО!



Рабочие TEKEL полны решимости продолжать протестовать до тех пор, пока правительство не согласится уступить их требованиям. И они срочно нуждаются в вашей поддержке!