IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUL



Четыре лидера иранского профсоюза сахарщиков освобождены, однако его президент Али Неджати остается в тюрьме и ожидает нового приговора

09-Feb-2010



photo

Неджати в настоящее время отбывает 1 год заключения и ожидает нового приговора

Несмотря на освобождение 4 заключенных лидеров независимого профсоюза сахаропроизводящего комплекса Haft Tapeh, президент профсоюза Али Неджати остается в тюрьме, где ему грозит срок от двух лет по обвинению в угрозе национальной безопасности. Пресс-секретарь профсоюза Реза Ракшан всё еще ожидает окончательного решения по приговору суда, состоявшегося в 2009 г., по такому же обвинению.

Горбан Алипур и Моххамад Хейдари были освобождены, отбыв свои сроки полностью или частично; Джали Ахмади и Ферудин Никфар были освобождены условно, частично отбыв свои сроки заключения.

Тем временем ничего не изменилось на самом заводе Haft Tapeh, работники которого с момента заключения в тюрьму лидеров профсоюза вынуждены были провести несколько забастовок, чтобы добиться регулярной выплаты своей заработной платы.

Кампания за освобождение лидеров профсоюза Haft Tapeh будет продолжена до:

• Освобождения президента профсоюза Али Неджати, отмены его приговора и снятия с него всех обвинений;

• Снятия всех прошлых и текущих обвинений с Резы Ракшана;

• Немедленного восстановления всех профсоюзных активистов Haft Tapeh на прежних рабочих местах, с полной выплатой задолженности по заработной плате;

• Признания правительством и компанией профсоюза работников Haft Tapeh в качестве представителя работников в коллективных переговорах, при полном соблюдении всех прав профсоюза.

ОТПРАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ правительству и судебным властям Ирана. Ваше сообщение будет передано работникам Haft Tapeh.