IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUL



Американская компания Mott's отмечает рост продаж и котировок своих акций, снижая зарплаты работников!

08-Apr-2010





Руководство компании Mott's - производителя соков и прохладительных напитков, расположенного в городе Вильямсон, штат Нью Йорк – требует от своих работников, членов местного отделения № 220 профсоюза RWDSU-UFCW, отпраздновать выдающиеся показатели продаж и рост биржевых котировок акций компании, согласившись на резкое сокращение заработной платы и отмену своей корпоративной пенсионной программы.

Mott's является дочерней компанией группы Dr. Pepper Snapple, североамериканского подразделения Cadbury Schweppes, отделившегося от материнской компании в 2008 году. Она выпускает помимо собственного брэнда Mott's напитки под такими марками как Snapple, Yoo-hoo, A&W and Hires, Crush, Sunkist, Hawaiian Punch, Canada Dry, Squirt, RC Cola, Diet Rite, и конечно, помимо всего прочего, Schweppes.

В ходе переговоров по заключению нового коллективного договора руководство компании требует повсеместного снижения заработной платы на 2,5 доллара в час и полной ликвидации программы пенсионного страхования работников за счет компании. Эти требования предъявляются на фоне бурного роста прибыли и продаж. В прошлом году Компания заработала 555 миллионов долларов и, в условиях жесткой конкуренции, увеличила свою долю рынка в этом насыщенном секторе. С момента объявления о прибылях Mott's акции группы подорожали на 28% на в целом вялом фондовом рынке, а цена акций превысила общеотраслевой показатель на 443% по сравнению с аналогичными данными февраля!

Единственным обоснованием, предложенным компанией для столь резкого снижения зарплат, стало то, что рабочие просто зарабатывают слишком много - удивительное заявление для прибыльной, развивающейся компании! Руководство компании также стремится извлечь выгоду из высокого уровня безработицы в сильно пострадавшей от кризиса северной части штата Нью-Йорк, запустив руки в карман рабочих не потому, что компания не может без этого обойтись, а просто потому, что чувствует, что может сделать это безнаказанно.

Профсоюз нуждается в вашей поддержке - навязывание этих условий даст старт гонке вниз для работников компании и для всей отрасли на фоне сокращающегося числа достойных рабочих мест в промышленности США в целом. Перейдите по этой ссылке, чтобы донести до генерального директора компании Dr. Pepper Ларри Янга сильную, но простую мысль: требования компании неприемлемы!