IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUF
Uniting Food, Farm and Hotel Workers World-Wide


Завершился локаут в отеле Rendezvous в Окланде

Posted to the IUF website 30-Jun-2010





Горничные отеля Rendezvous Hotel в новозеландском городе Окланд вернулись на работу после после 13 дней локаута, в течение которых они не получали заработную плату, когда профсоюзу удалось подписать соглашение с работодателем.

В результате продолжавшихся 11 часов переговоров с участием посредника члены Профсоюза работников сферы услуг и пищевой отрасли Nga Ringa Tota добились повышения зарплаты до 2% в течение одного года и сохранения права на оплату больничных листов.

По информации, полученной от профсоюза, представители отеля хотели отменить больничные, что представляет серьезную проблему для работников, поскольку им приходится обслуживать по 18 номеров за смену, что намного выше общеотраслевых норм; результатом этого становится резкое ухудшение здоровья.

Новозеландские работники отеля Rendezvous Hotel имеют право всего на семь дней оплаченного отпуска по болезни в год, в то время как их коллеги из Австралии получают минимум 10 дней.

Тринадцатидневный локаут стал суровым испытанием для членов профсоюза, чьи семьи не имеют высоких доходов и зависят от заработной платы горничных.
Компания Rendevous Hotels and Resorts International со штаб-квартирой в Сингапуре управляет сетью из 10 отелей по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, включая города Сидней, Куала Лумпур и Шанхай.