IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUF
Uniting Food, Farm and Hotel Workers World-Wide


Nestle Waters Russia прогнулась под давлением, Заместитель председателя профкома восстановлен

Posted to the IUF website 14-Jul-2010





Руководство Nestle Waters Russia отказалось подавать апелляцию по решению суда о восстановлении Сергея Стрыкова, уволенного 27 января 2010 г. заместителя председателя профкома образованного в прошлом году профсоюза работников «Нестле ВотерКулерс Сервис». Сергею должна быть выплачена заработная плата за период с января по май, в течение которого профсоюз боролся против его незаконного увольнения, а также моральная компенсация.

Увольнение Сергея Стрыкова стало лишь одним из звеньев в цепи жестких мер, предпринятых руководством Nestle с целью помешать развитию профсоюза. В ответ работники провели ряд публичных акций, получивших международную поддержку.



И хотя работники предприятия пока еще не добились начала переговоров по таким неотложным вопросам как рабочая нагрузка, распределение маршрутов и заданий и оплата сверхурочных, решение компании Nestle не оспаривать восстановление заместителя председателя профкома означает несомненную победу кампании по отстаиванию основных профсоюзных прав работников Nestle из Домодедово.