IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUF
Uniting Food, Farm and Hotel Workers World-Wide


Забастовка на Mott’s завершилась успехом!

Posted to the IUF website 15-Sep-2010





13 сентября бастовавшие почти четыре месяца работники расположенной в штате Нью-Йорк фабрики по производству соков и сладких батончиков Mott’s проголосовали за принятие соглашения с компанией – их зарплаты и пенсионная программа остаются в неприкосновенности.

Около 300 членов 220 местного отделения профсоюза RWDSU оставили работу 23 мая в ответ на попытку компании (принадлежащей Dr. Pepper Snapple Group – DPS) несмотря на рекордные прибыли сократить из зарплату на полтора доллара в час, что составит почти 3000 долларов в год. Кроме того, DPS планировала закрыть корпоративную программу пенсионного страхования и отменить целый ряд других дополнительных выплат. И это в то время, когда ее топ-менеджеры выплатили себе гагантские премии по итогам успешного года!

Конфликт, ставший символом борьбы против непомерной жадности корпораций, стремящихся использовать в своих интересах тяжелую ситуацию в экономике США, привлек широкое внимание общественности и прессы в США и Канаде. Профсоюзы и рабочие в Америке и во всем мире оказали RWDSU солидарную поддержку и помощь.

Президент RWDSU Стюарт Аппельбаум, комментируя достигнутое соглашение, сказал: «Не проходило и дня, чтобы мы не получали от кого-нибудь финансовую помощь, иногда даже еду для участников забастовки. Мы получили поддержку здесь, в Нью-Йорке, по всей стране и по всему миру. И члены 220 отделения RWDSU выражают всем свою признательность».