IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUF
Uniting Food, Farm and Hotel Workers World-Wide


UFCW создает организацию на мясоперерабатывающем заводе JBS

Posted to the IUF website 11-Oct-2010





Около 1200 работников мясоперерабатывающего завода JBS в городе Саудертон, штат Пенсильвания проголосовали за присоединение к Объединенному профсоюзу работников пищевой промышленности и торговли UFCW и вступили в его местное отделение 1776.

Это стало результатом как продолжавшейся около месяца органайзинговой кампании на самом предприятии, так и общенациональной инициативы UFCW по улучшению оплаты труда и социальных гарантий работников мясной промышленности.

Бразильская JBS – крупнейшая в мире компания по производству говядины – приобрела завод в Саудертоне в 2008 году у Smithfield Beef Group.

Вступив в UFCW, работники завода в Пенсильвании присоединились к 27 000 своих коллег по JBS и 250 000 занятых в мясной промышленности США, чьи интересы уже представляет этот профсоюз. В 1776 местное отделение UFCW входят тысячи работников других мясоперерабатывающих и пищевых предприятий штата, в том числе Empire Kosher Poultry в Миффинтауне, Cargill в Хацелтоне, BC Natural Chicken во Фредериксбурге и Citterio USA во Фриланде.