Die Exekutive

Titelseite
1. Stellvertreter/in
2. Stellvertreter/in

Afrika

Angie Phetlhe SACCAWU / Südafrika
Stephen Mugole HTS-Union / Uganda
Lyton Kapongola TOAWUM / Malawi
Assétou Dabiré-Traoré SYNTETH / Burkina Faso
Saber Tibini FGAT- UGTT / Tunesien
Aurélie Egué FESYNTRA-HTA / Benin

Karibik

Seepaul Narine GAWU / Guyana
Bert Paterson GTAWU / Grenada
Kem Riley ABWU / Antigua
Ronaldine Burgess BIU / Bermuda
Cecelia London Chapman NUGFW / Trinidad und Tobago
Ida Le Blanc NUDE / Trinidad und Tobago

Kontinentales Westeuropa

René Kouwenhoven FNV / Niederlande
Noch zu entscheiden Deutschland
Noch zu entscheiden Niederlande
Noch zu entscheiden Österreich
Mauro Moretto / Teresa Matteo UNIA / Schweiz
Marianne Landa VIDA / Österreich
Giovanni Mininni FLAI-CGIL / Italien
Ermanno Bonaldo FAI-CISL / Italien
Emilio Fargnoli UILTuCS-UIL / Italien
Peter Schmidt NGG / Deutschland
Alain Detemmerman HORVAL-FGTB / Belgien
Noch zu entscheiden Luxemburg
Guido Zeitler NGG / Deutschland
Ina Korte-Grimberg NGG / Deutschland
Peter Buddenberg NGG / Deutschland
Hélène Deborde FGA-CFDT / Frankreich
Dejan Terglav FGTA-FO / Frankreich
Elodie Bodivit CFE-CGC AGRO / Frankreich
Pia Stalpaert CCAS-CSC / Belgien
Tangui Cornu HORVAL-FGTB / Belgien
Bart Vannetelbosch CCAS-CSC / Belgien
Margot Sastre Albis FI-CCOO / Spanien
Pilar Rato Rodríguez Servicios CC.OO. / Spanien
Omar Rodriguez FeSMC-UGT / Spanien

Osteuropa und Zentralasien 2020-2022

Iwan Milykh Novoprof / Russland
Svitlana Samosud AIWU / Ukraine
Valentina Chiriac SindLUCAS / Moldawien

Nordost-, Südost- und Mitteleuropa

Noch zu entscheiden Litauen
Mehmed Avdagic PPDIVUT BIH / Bosnien und Herzegowina
Noch zu entscheiden Tschechische Republik

Vereinigtes Königreich und Irland

Bev Clarkson Unite the Union / Vereinigtes Königreich
Ivan Monckton Unite the Union / Vereinigtes Königreich
Siobhan Endean Unite the Union / Vereinigtes Königreich
Eamon O'Hearn-Large GMB / Vereinigtes Königreich
David Gill USDAW / Vereinigtes Königreich
Maxine Cuthbert Unite the Union / Vereinigtes Königreich

Nordische Länder

Eva Guovelin LIVS / Schweden
Anne Berit Aker Hansen NNN / Norwegen
Noch zu entscheiden Schweden
Henri Lindholm SEL / Finnland
Ole Wehlast Fødevareforbundet NNF / Dänemark
Morten Dahlberg CO-Industri / Dänemark
Noch zu entscheiden Finnland
Anders Jonsson Kommunal / Schweden
Peter Kaae Holm Fagligt Fælles Forbund (3F) / Dänemark
Tina Møller Madsen Fagligt Fælles Forbund (3F) / Dänemark
Malin Ackholt HRF / Schweden
Clas Delp Fellesforbundet / Norwegen

Nordostasien

Toshiyuki Ito Lebensmittel-Rengo / Japan
Kenji Okamoto Service-Tourism Rengo / Japan
Masanori Kawagishi Noh-Dan-Roh / Japan
Shoichi Hachino UA ZENSEN / Japan
Atsushi Otani Noh-Dan-Roh / Japan
CHIEGU CHIEGU / Hongkong
Gyuhyok Kang KFSU / Republik Korea
In Taek Oh CCBKNLU / Republik Korea
Myungbong Jang KCTWU Dongsuh / Republik Korea
Hanae Nakano UA ZENSEN / Japan
Ji Hyun Na KWTU / Republik Korea
NWU NWU / Hongkong

Südasien

Jyoti Macwan EWA / Indien
Malik Ghulam Mehboob PHRCTCAWF / Pakistan
Suman Prasad Parajuli UNITRAV / Nepal

Südostasien

Raman Jey Kumar AMESU / Malaysia
Daniel Edralin NUWHRAIN / Philippinen
Eko Sumaryono FSBMM / Indonesien

Lateinamerika

Pablo Quiroga FATAGA / Argentinien
Alberto Ercílio Broch CONTAG / Brasilien
Noch zu entscheiden Brasilien
Héctor Morcillo FTIA / Argentinien
Héctor Luis Ponce ATILRA / Argentinien
Artur Bueno de Camargo Júnior CNTA Afins / Brasilien
Ruth Esther Díaz de Medina FENAMUTRA / Dominikanische Republik
Noch zu entscheiden Argentinien
María José Morais Costa CONTAG / Brasilien
Adela Torres Valoy SINTRAINAGRO / Kolumbien
Wilson Pereira CONTRATUH / Brasilien
Noch zu entscheiden Brasilien

Nord-Amerika

Stuart Appelbaum RWDSU/UFCW / Vereinigte Staaten
HeeWon Brindle-Khym RWDSU/UFCW / Vereinigte Staaten
Baldemar Velasquez FLOC / Vereinigte Staaten
D. Taylor UNITE HERE! / Vereinigte Staaten
Scott Fassbinder UNITE HERE! / Vereinigte Staaten
Paul Schwalb UNITE HERE! / Vereinigte Staaten
Kim Jackson UNITE HERE! / Vereinigte Staaten
Carrie Sallgreen UNITE HERE! / Vereinigte Staaten
Guled Warsame UNITE HERE! Kanada / Kanada
Mark Lauritsen UFCW / Vereinigte Staaten
Noch zu entscheiden Vereinigte Staaten
Tina Buonaugurio RWDSU/UFCW / Vereinigte Staaten
Noch zu entscheiden Kanada
Naureen Rizvi UNIFOR / Kanada
Michelle Kessler UFCW / Vereinigte Staaten
Joyce Alston BCTGM / Vereinigte Staaten
Anthony Shelton BCTGM / Vereinigte Staaten
Noch zu entscheiden Vereinigte Staaten
Leerstehend
Nicholas Allen SEIU / Vereinigte Staaten
Alejandra Valles SEIU / Vereinigte Staaten
Noch zu entscheiden Vereinigte Staaten
Dave Laughton IBT / Vereinigte Staaten
Leticia Ramirez UFCW / Vereinigte Staaten

Pazifik

Chris Flatt NZDWU / Neuseeland
Daniel Urai NUHCTIE / Fidschi
Leerstehend
Caterina Cinanni UWU / Australien
Jo-Anne Schofield UWU / Australien
Leerstehend

Östliches Mittelmeer

Mustafa Türkel TEKGIDA-IŞ / Türkiye
Hertzel Yaka SYNTAP / Israel
Avital Schapira-Schabirow National Union of Salaried Employees / Israel

Generalsekretärin

Sue Longley IUL / Schweiz

Branchegruppenvorstand der BGLA (von Amts wegen)

Anja Westberg Kommunal / Schweden
Leerstehend
Leerstehend

Branchegruppenvorstand der HRCT (von Amts wegen)

Norberto Latorre / Malin Ackholt UTHGRA / Argentinien / HRF / Schweden
Kenji Okamoto Service-Tourism Rengo / Japan
Leerstehend

Ausschuss LGBTI-Arbeitnehmer/innen und Verbündete (ex-officio)

Michele Kessler UFCW / Vereinigte Staaten

Frauenausschuss (ex-officio)

Patricia Alonso FAUPPA / Argentinien
Assétou Dabiré-Traoré SYNTETH / Burkina Faso
Siobhan Endean Unite the Union / Vereinigtes Königreich

Ausschuss Junge Arbeitnehmer/innen (ex-officio)

Mônica Bufon Augusto CONTAG / Brasilien
Gabriela Tricolici MOLDSINDCOOPCOMERT / Moldawien
Sophia Brathwaite BWU / Barbados